Детская площадка на Комарова заиграла яркими красками.

В Сызрани, благодаря национальному проекту «Жилье городская среда», формируется уникальный облик города.

Так, полностью преобразился двор многоквартирных домов № 6 и 8 по улице Комарова. Особенно повезло подрастающему поколению: у детворы теперь есть свое игровое пространство, которому можно позавидовать. Не иначе – мини-Диснейленд.

Как пишут в городской администрации, здесь, заменили старые малые архитектурные формы на новые. Оставили только «лабиринт», который пользовался у детей особой популярностью. Его покрасили и рядом установили уличные тренажеры.

Площадка с резиновым покрытием «Мастерфайбер» занимает территорию в 375 метров. Здесь расположились домик-беседка, песочница, качели, детский игровой комплекс.

Отдельного внимания заслуживает существующий здесь спортивный объект - хоккейный корт, который бездействовал более десяти лет из-за аварийного состояния. На его месте раскинулась многофункциональная спортивная площадка для круглогодичного использования. Теперь в шаговой доступности юные сызранцы смогут заниматься хоккеем и футболом.

Пока же предела радости нет и у взрослых. Многие уже начали в шутку сетовать, мол, с такой красотой детей теперь и за компьютер не посадишь.





Фото: администрация Сызрани