Тему пуска тепла Глава Сызрани Николай Лядин обсудил с представителями коммунальных служб сегодня в рамках городского аппаратного совещания в здании Администрации.

Как отметил Николай Лядин, в управляющих компаниях города должны разобраться с отоплением жилого фонда. По его словам, заполнение системы теплоносителем проходит со сбоями. В итоге из-за завоздушенности «в дом тепло дают, но жильцы верхних квартир его не ощущают».

Несмотря на это, как заявил Глава города, ситуация с отопительным сезоном в Сызрани обстоит все же лучше, чем в Тольятти и Самаре.

Напомним, ранее специалисты рассказали о ситуации с отоплением в Сызрани на утро 2 октября. Сообщалось, что городские школы подключены к теплу на 94%, детские сады – на 93%. Работы же по заполнению теплоносителем жилых домов с центральным отоплением выполнены на 54%. По всем объектам на 100% коммунальщики пообещали запустить отопление до конца текущей недели.

Тепло в ряд детских садов и школ должно прийти в течение 2 октября, сообщил заместитель руководителя городского комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Большие работы проведены по котельной №17, сегодня тепло от неё дают в школу и два детских сада. До этого в учебных заведениях работали тепловые пушки.