Сотрудники МБУ "АСС" провели в оздоровительном-лагере-профилактории «Отдых» не совсем обычную встречу с отдыхающими: спасатели проверили ребят на смекалку и находчивость в случае ЧП.

Спасатели МБУ "АСС" смоделировали в беседе разные ситуации, которые могут произойти с детьми на отдыхе: пожар, тепловой удар, укус змеи - напомним, лагерь-профилакторий «Отдых» находится в лесной зоне Юго-Западного района Сызрани. Также специалисты МБУ «Аварийно-спасательная служба г.о.Сызрань» провели пожарно-спортивную эстафету, рассказав детям об основных требованиях пожарной безопасности.

- Надев боевую одежду пожарного, можно было ощутить себя настоящим огнеборцем, - рассказали спасатели корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - А ответы на «каверзные» вопросы помогут лучше усвоить детям знания по действиям при пожаре и спасению в экстренных ситуациях.

Дети получили от спасателей памятки про правилам поведения на природе. В памятках доходчиво объясняется, как поступить в случае неожиданных неприятностей, которые могут произойти во время отдыха на природе, как обезопасить себя и оказать первую помощь пострадавшему человеку.