В Самарской области произошёл вопиющий случай жестокости: спасаясь от разъяренного зятя, избитая тёща спряталась в лесополосе и погибла от обморожения.

Как сообщает 18 декабря пресс-служба главного регионального управления МВД России, в лесополосе Комсомольского района Тольятти местные жители обнаружили труп женщины и сразу обратились в полицию. В ходе сбора материалов сотрудники полиции установили личность погибшей, ею оказалась 74-летняя пенсионерка. Судмедэксперты на её теле обнаружили телесные повреждения, но, согласно их заключению, женщина скончалась не от полученных травм, а от переохлаждения.

Опросив родственников погибшей, сотрудники уголовного розыска установили, что между пострадавшей и сожителем её дочери произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого подозреваемый 48-летний мужчина несколько раз ударил пенсионерку по голове.

После ссоры женщина ушла из дома, и с тех пор не выходила на связь с дочерью. В ходе разговора с полицейскими мужчина не стал отрицать своей причастности к совершению преступления.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда», возбуждено уголовное дело. Подробности случившегося устанавливаются.

Фото из свободных источников