16-летняя спортсменка победила всех своих соперниц в возрастной категории до 21 года.

10 июня в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» в городе Менделеевске прошло Первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 21 года по тхэквондо (ВТФ).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашии, а также Пензенской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей.

16-летняя Ксения Суринская из Октябрьска выступила на турнире в возрастной категории до 21 года. В очередной раз спортсменка показала свои лучшие физические и бойцовские качества. На протяжении трёх боёв воспитанница Октябрьска тренера Аршака Варданяна демонстрировала быстрые атаки, защитную технику, сильные удары, а также правильно выстроенную стратегию поединков. В итоге все бои были выиграны досрочно, а Суринская стала победительницей соревнований, получив путевку на Первенство России, которое пройдет городе Елабуга в августе этого года.

Напомним, ранее мы сообщали, что пять тхэквондистов сызранской СШОР №2 также на этом первенстве завоевали медали разного достоинства.