Спортсмены секции тхэквондо города Октябрьска под руководством тренера Аршака Варданяна успешно выступили на прошедших в Рязани Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского Кремля».

Город железнодорожников на турнире, проходившем с 30 марта по 2 апреля, представляли три спортсмена: Алина Гуляева, Ксения Суринская и Александр Сорокин.

10-летняя Алина Гуляева стала серебряной призёркой соревнований, одержав победу в трех поединках и уступив сопернице лишь в финале.

16-летняя Ксения Суринская впервые выступила во взрослой возрастной категории старше 17 лет. Дебют Ксении удался на славу – октябрьская тхэквондистка завоевала «бронзу» этих соревнований.

Александр Сорокин участвовал в таком крупном турнире в первый раз, попав в многочисленную категорию, где для победы нужно было выиграть шесть боев. В итоге Саша стал победителем трёх поединков, однако уступил в четвертьфинале сопернику в 2 бала, остановившись в шаге от пьедестала почёта.

Как мы сообщали ранее, тхэквондисты сызранской СШОР №2 на Кубке Рязанского Кремля завоевали две «бронзы».