Благодаря этому успеху оба спортсмена отобрались на чемпионат Европы в Ирландии.

В Казани в эти дни проходит чемпионат России по тхэквондо WTF. В первые два дня соревнований сразу два тольяттинских спортсмена сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 стали победителями первенства страны.

Так, Борис Краснов, выступая в первый день чемпионата, не оставил своим соперникам в весе до 68кг ни единого шанса. В финальной схватке Борис победил Сармата Цакоева.

Во второй день соревнований еще один тхэквондист сызранской спортшколы Рафаиль Аюкаев стал чемпионом России в весовой категории свыше 87 кг

Обоих чемпионов страны тренируют братья Анар и Турал Аскеровы.

Отметим, что благодаря этим победам наши спортсмены завоевали путевки на чемпионат Европы по тхэквондо, который пройдёт уже в конце ноября в Ирландии.

Чемпионат России по тхэквондо в Казани продолжается и завершится 19 октября.