Юлия Турутина победила шведскую спортсменку, но уступила тхеквондистке из Германии, остановившись в шаге от победы. Борис Краснов уступил итальянскому спортсмену.

В эти дни, с 10 по 13 мая, в Казани проходит чемпионат Европы по тхэквондо среди взрослых спортменов. Честь России на чемпионате Европы защищают 32 спортсмена, 16 из которых были включены в основной состав, а 16 завоевали индивидуальные лицензии по итогам апрельского турнира в Греции.

Самарскую область на нём представляют два тхэквондиста сызранской СШОР №2 - Юлия Турутина и Борис Краснов. К сожалению, оба наших спортсмена сошли с дистанции так и не дойдя до «медальной» стадии европейского первенства.

Так, воспитанник тренеров Анара и Турала Аскеровых Борис Краснов выбыл на первой же стадии чемпионата, уступив в весовой категории до 68 кг спортсмену из Италии со счётом 4:7.

Воспитанница тренера Сергея Турутина Юлия Турутина выступила немного удачнее своего партнёра по команде. Сызранская тхэквондистка начала своё выступление в весе до 62 кг со второго раунда, в котором одержала победу над шведской спортсменкой Эмели Сейден. Однако в четвертьфинале в упорной борьбе Юлия Турутина уступила спортсменке из Германии, остановившись в шаге от пьедестала почёта.