Пять тхэквондистов сызранской СШОР №2 стали призёрами прошедшего на минувшей неделе первенства Приволжского федерального округа. Соревнования, проходившие в Уфе с 19 по 21 ноября, собрали более 100 спортсменов из различных субъектов ПФО.

Успешно на этом турнире в составе сборной Самарской области выступили спортсмены сызранской СШОР №2, завоевавшие 5 медалей. Лучший результат показал Борис Краснов, ставший победителем в весовой категории 74 кг. Ибрагим Давранов в этой же весовой категории завоевал серебряную медаль. Ещё трое тхэквондистов СШОР №2 завоевали бронзовые награды, отличились Дмитрий Баринов (63 кг), Артём Стерликов (58 кг) и Кирилл Косарев (68 кг).

По итогам турнира сборная Самарской области в общекомандном зачёте заняла третье место. Её обошли сборные команды республик Татарстан и Башкортостан.

Также стоит отметить, что спортсмены, занявшие первые места в чемпионате ПФО, получили дополнительные путевки на чемпионат России, который пройдёт в Рязани с 17 по 23 декабря.