Почётными гостями мероприятия стал целый ряд чемпионов, добившихся успеха в своих видах спорта.

Отчетное мероприятие в Доме молодёжи под названием «Шаг вперёд» посетили чемпион России ММА и обладатель Кубка мира по панкратиону, Расул «Черный Тигр» Мирзаев, 11- кратный чемпион России и чемпион Европы по американскому футболу Артем Карапетян, а также чемпион Европы по версии ВБО, чемпион Прибалтики по версии ВБС, боксёр Айк Шахназарян.

Торжественную часть отчетного мероприятия программы «Шаг вперёд» звезды спорта посетили вместе с председателем федерации бокса г.о. Сызрань Сергеем Ивановым. Почётные гости поприветствовали участников и пожелали им заниматься спортом и стремиться к своим целям.

Команды от сызранских студенчеств – Губернского, Политехнического, Медико-гуманитарного колледжей, а так же команда коррекционного центра «Искра». Участники «Шаг вперёд» выступили на площадках по сборке и разборке автомата, создании палаточного городка, оказания медицинской помощи. Проявили свои знания в гражданской обороне и в играх от интеллектуального клуба «Инсайт».

Напомним, программа «Шаг вперед» направлена на профилактику наркомании и асоциальных явлений среди молодежи. В этом году она была проведена с большим штабом, охватив все загородные лагеря.

На закрытии мероприятия состоялись вручение дипломов о прохождении программы «Шаг вперёд» и флешмоб добровольцев вместе с воспитанниками детского коррекционного центра «Искра».