В настоящее время часть жителей города продолжает оставаться без водоснабжения. Об этом свидетельствуют различные комментарии, оставленные этим утром в соцсетях.

Например, жителям 1-го, 2-го и 3-го микрорайонов Монгоры вода подается с пониженным давлением. Из-за этого до квартир верхних этажей вода попросту не доходит.

Напомним, на днях случилась очередная крупная авария на водоводе в поселке Сормовский, которая оставила без воды почти половину районов Сызрани. Сейчас этот порыв устранён, но пока проблемы с водоснабжением остаются.

В свою очередь, в «Сызраньводоканале» корреспонденту КТВ-Луч прокомментировали ситуацию с водоснабжением города на текущий момент.

- Действительно, верхние этажи в домах Юго-Западного района могут находиться без воды в связи с наладкой системы. Также трудности пока испытывает часть жителей центра города и Заусиновского района. В том же Военном городке подача воды налажена в полном объёме, - рассказали в организации.

Как пояснили в «Сызраньводоканале», ситуация с водой должна полностью стабилизироваться к концу сегодняшнего дня, 29 сентября. Однако специалисты не исключают вероятность новых отключений в случае возникновения других порывов на водоводах.

К слову, непростая обстановка с водоснабжением в городе стала предметом бурных обсуждений в соцсетях. Только в комментариях к новости на нашем сайте по теме отключений в «Одноклассниках» читатели оставили более 200 записей. Накануне горожане сетовали, что «целый день находятся без воды – ни помыться, ни еду приготовить».

Большая часть пользователей соцсетей обратила внимание на другую деталь.

«Вода то появляется, то пропадает», - поделились своими наблюдениями сызранцы.