В ближайшие сутки в регионе будет холодно - ночью ожидается понижение температуры до минусовой отметки. Но затем, как сообщают в Гидрометцентре России, погода вновь раскачает температурные "качели".

Согласно прогноза "Приволжского УГМС", в ночь на четверг, 10 октября, ожидается местами небольшой дождь и повсеместно - облачность с прояснениями. Ветер юго - западный 3 - 8 м/сек. Воздух ночью остынет до -1°… + 4°С.

Днем 10 октября сохранится облачная с прояснениями погода и местами по региону небольшой дождь. Ветер сохранит юго-западное направление и слегка усилится, до 6 - 11 м/сек. Температура воздуха + 6°+11°С.

Осенняя погода продолжает испытывать на прочность жителей не только Самарской области, но и ряда центральных регионов России, бросая их то в холод, то в жар. Заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Александр Голубев заявил, что в ближайшее время ожидается значительное изменение погоды в центре России. Прогнозируется существенное повышение ночных и дневных температур.

По прогнозу Гидрометцентра в Приволжье тоже потеплеет. На севере Приволжского округа - Нижегородская область, Пермский край, Удмуртия, Чувашия - ночью 1-6 тепла, днем 6-11 градусов. В южной части округа температура по ночам преимущественно составит 3-8 тепла, днем - 10-15 градусов. Это касается Самарской, а также Саратовской и Волгоградской областей.