Очередные пертурбации прошли по ходу стартовавшего недавно нового сезона в Открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом. На этой неделе окончательно стало известно, что из-за проблем с транспортировкой отказался от участия в первенстве его постоянный участник и призёр – тольяттинский «ТоАЗ».

В связи с этим руководству сызранской федерации хоккея с мячом и на траве пришлось в экстренном порядке менять календарь турнира. Так как команд осталось всего пять, то вместо двух кругов они сыграют в три круга.

Ещё одним изменением в чемпионате стало переименование команды «Юноши ДТДиМ» в «Торпедо-ДТДиМ». Именно это название команда носила, когда ей руководил знаменитый сызранский тренер Виктор Ярцев, не так давно ушедший из жизни.

Отметим, что согласно календарю, до конца 2018 года в чемпионате осталось сыграть всего два матча. Так, в воскресенье, 30 декабря, будут сыграны оба матча 3-го тура чемпионата. В 11:00 пройдёт игра «Автомобилист» - «Искра», в 13:00 – та же «Искра» встретится с «Торпедо-ДТДиМ». Оба этих матча пройдут на сызранском стадионе «Торпедо».