Престарелая женщина заперлась изнутри и оставила ключ в замке. Ей стало плохо, но войти в квартиру без помощи спасателей родственникам не удалось.

3 апреля, в 19:40, в Юго-Западном районе Сызрани в опасной ситуации оказалась 80-летняя пенсионерка. Родственница приехала навестить женщину в доме на проспекте 50 лет Октября. Но в этот раз пенсионерка закрыла дверь изнутри, так как в ближайшие сутки ожидала соцработника и хотела открыть ему дверь самостоятельно.

Оказалось, что час назад назад пенсионерке стало плохо, она упала и не смогла подняться. Все, что могла престарелая женщина - дотянуться до телефона и позвонить дочери, сказать о своем состоянии.

Прибыв к матери, женщина не смогла самостоятельно открыть квартиру, которую пенсионерка заперла изнутри. Ситуация могла бы быть безвыходной, если бы не помощь спасателей муниципальной «Аварийно-спасательной службы», к которым обратилась дочь пострадавшей.

Бригада спасателей оперативно прибыла на место и максимально аккуратно вскрыла входную дверь. Хозяйке квартиры была оказана вся возможная помощь. И как передает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, сейчас пенсионерка находится в безопасности.


Фото из архива