Задержание нетрезвого водителя попало на видео. Он решил достать из кармана пневматический пистолет и полицейские одели на нарушителя наручники.

По версии портала Волга Ньюс, полицейские инспекторы решили проверить очередной сигнал от "Ночного патруля" о нетрезвом водителе. Около магазинчика на улице Партизанской в Самаре они заметили ту самую "вазовскую" белую легковушку, о которой сигнализировали активисты.

Хозяин в этот момент вышел из магазинчика неуверенной походкой, сел за руль и был задержан инспекторами. Водительских прав у водителя при себе не оказалось и он предложил полицейским проследовать с ним в гараж, где якобы находится документ. Водитель убеждал сотрудников в том, что не может их обмануть,называя их по-свойски "братанами".

Самое интересное в этой истории произошло у гаража. Вместо ключа у водителя оказался в кармане пневматический пистолет. Полицейские не стали разбираться и силой надели на него наручники. В этот момент водитель только просил: "Только не бейте, пацаны".

На резонный вопрос, почему он сел за руль в таком состоянии, да еще с пистолетом в кармане, мужчина пояснил, что "нельзя изменять принципам", и добавил: "Я - бывший летчик и мухи не обижу".

Задержанный водитель утверждал, что он достал пистолет не с целью попугать, а просто показать полицейским. Выяснилось также, что мужчина уже ранее был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. На сей раз он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Далее решение по его делу будет принимать суд.


Видеорепортаж с портала "Волга Ньюс"