В министерстве здравоохранения Самарской области представили результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области в 2016 году.

В 2016 году независимая оценка проводилась в отношении 77 мед. организаций, среди которых крупные стационары, поликлиники, центральные районные больницы, специализированные учреждения. Акцент был сделан на электронном анкетировании. На сайтах министерства и медицинских организаций размещен единый баннер, перейдя по которому жители губернии заполняли электронные анкеты в течение года. Вместе с тем был организован и сбор бумажных анкет в учреждениях здравоохранения.

Пациенты оценивали качество оказания услуг по пяти критериям: открытость и доступность, комфортность условий и доступность их получения, время ожидания медицинской услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность медперсонала, удовлетворенность качеством обслуживания в медицинской организации.

Наибольшее количество баллов среди поликлиник набрали Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.В.Постникова, Самарский областной госпиталь для ветеранов войн, Тольяттинская городская поликлиника № 2, Октябрьская ЦГБ, Ставропольская ЦРБ и другие.


Фото из свободных источников