Многие уверены, что в медицину и образование люди должны идти по призванию. Только тогда летопись нашего города будет пополняться добрыми историями, например, такими, как о структурном подразделении «Детский сад № 3» ГБОУ СОШ № 30.

Накануне Дня работников дошкольного образования, который празднуется сегодня, Наталья Ладягина, мама воспитанницы детсада № 3 рассказала корреспонденту КТВ-Луч о коллективе, благодаря которому ее дочка с огромным удовольствием каждое утро спешит в свою группу, развивается и наслаждается счастливым детством:

— Родители с глубоким уважением относятся к опытнейшим воспитателям Ольге Андреевне Забелиной и Наталье Александровне Ермолаевой. Первая в профессии уже 44 года и награждена знаком «Отличник народного просвещения», вторая имеет первую квалификационную категорию. Мудрые воспитатели мало запрещают и воспитывают в игровой форме. Дети на собственном опыте убеждаются, как неприятно, когда обижают слабого и как хорошо получить помощь, когда ты в ней нуждаешься. Мы, родители, тоже не остаемся без внимания, знаем все об интересах детей и вовлечены в жизнь группы.

Воспитатели-педагоги О. А. Забелина и Н. А. Ермолаева работают в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелым нарушением речи, поэтому без учителя-логопеда не обойтись.

Опытная и творческая Алфира Яшаровна Исяняева использует в работе инновационные методики. Многие дети приходят в сад с тяжелыми речевыми нарушениями, но к концу обучения уже все ребята произносят звуки правильно. Занятия, на которые дошколята бегут в прямом смысле этого слова, проходят в игровой форме, и каждый раз вся группа радуется маленькой победе каждого — новому покоренному звуку! Обожают ребята и помощника воспитателя Ольгу Викторовну Кукунину, которая отвечает за уют и чистоту, прививает детям любовь к порядку.

Профессиональный коллектив и слаженный труд напрямую зависят от заведующей — Елены Павловны Кузнецовой. Грамотный профессионал она всегда добра, приветлива, легко идет на контакт с детьми и родителями, старается присутствовать на всех утренниках и родительских собраниях.

Все воспитанники этого детского сада развиваются в разных направлениях. В этом им помогают руководитель изостудии Надежда Николаевна Лычова, инструктор по плаванию Галина Николаевна Горбунова, инструктор по физической культуре Галина Юрьевна Кудряшова. Отдельно хочется отметить музыкального руководителя Наталью Петровну Сурмину, которой удается сделать каждый утренник веселым, современным, добрым и особенным.

Руководству и воспитателям дружного коллектива детсада № 3 удается объединять вокруг себя детей и родителей, создавать атмосферу взаимопонимания, доверия и поддержки. Они постоянно в поиске нового и интересного, всегда спокойны, приветливы, с улыбкой и в хорошем настроении, и искренне любят своих воспитанников.