Жительница Тольятти Софья Бабич оказалась в предварительном списке из четырёх счастливчиков, претендующих на победу в телешоу «Успех».

В воскресенье, 26 сентября, на телеканале СТС вышел в эфир четвёртый выпуск вокального проекта «Успех». К концу программы перед зрителями предстала наша 18-летняя землячка, тольяттинка Софья Бабич.

Заболевание ДЦП появилось у Софьи в 6 месяцев после неудачной прививки. Папа отказался от ребёнка, мама всю жизнь посвятила дочери, восстановила почти все функции. Сейчас Софья пошла в 11 класс (ей пришлось пропустить его из-за лечения). Девушка активно поддерживает паралимпийцев. Музыкального образования у неё нет, но с 6 лет она занимается сама.

Как признаются многие, судьба Софьи уникальна. Ещё несколько лет назад она дозвонилась на прямую линию Владимира Путина с просьбой о тренажере для реабилитации. Теперь же Софья предстала перед искушённой тройкой жюри – Филиппом Киркоровым, Нюшей и рэпером Гнойным.


Девушка исполнила песню Розы Рымбаевой «Любовь настала». Перед выступлением больше всего переживала за оценку со стороны рэпера Вячеслава Машнова, известного своими жёсткими высказываниями и непохожим на других взглядом на ситуации.

Во время исполнения композиции короля российской поп-музыки Софья Бабич и вовсе растрогала до слез. Как признался Филипп Киркоров, эту песню очень любила его мама.


В уважительных тонах в адрес девушки высказался и рэпер Гнойный. Критик отметил, что "столько чувств в 18 лет заслуживает похвалы". В итоге под ногами девушки засияли три заветных синих кольца: жюри единогласно пропустило Софью в проект. Эмоции настолько переполняли девушку, что она решила поблагодарить их стоя. В ответ на ноги поднялся весь зал.


Однако на этом ее испытания не закончились. Ей предстояло вызвать на батл кого-то из четвёрки фаворитов и побороться за голоса зрителей.

За участие в проекте Софья Бабич решила сразиться с Марией Русаковой. На песню «Выше облаков» тольяттинка ответила композицией “Rise like a phoenix”, которую исполнял на Евровидении Томас Нойвирт, больше известный под псевдонимом Кончита Вурст.

В итоге 63% голосов оказалось именно за тольяттинку. Правда, в группе проекта "Успех" в социальной сети "ВКонтакте", среди почти десяти тысяч проголосовавших процентный перевес пока на стороне Марии Русаковой.


Так или иначе, юная вокалистка продолжит борьбу в шоу. Как девушка пообещала жюри, она готова абсолютно ко всему.



Видео с канала СТС на YouTube