Корреспондент КТВ-ЛУЧ изучил предложения от работодателей на сайте бесплатных объявлений Avito, чтобы выяснить за какую работу обещаются наиболее высокие зарплаты в сызранском сегменте рынка труда.

Самый большой заработок - 100 тысяч рублей обещают водителям популярного сервиса такси. Соискателям обещают свободный график, бесплатный выход на линию и гарантируют круглосуточный поток заказов.

Зарплату 90 тысяч рублей обещают платить машинисту экскаватора, который за эти деньги на постоянной основе должен будет копать траншеи и котлованы.

60 тысяч рублей работодатель готов платить честному и порядочному автослесарю-агрегатчику, который должен знать «ходовую», МКПП, АКПП и ДВС.

50 тысяч обещают замерщику окон и ПВХ-конструкций. Зарплата складывается из оклада, премии, компенсации ГСМ и мобильной связи. Соискателей без опыта просят не беспокоить.

Зарплату 40 тысяч рублей обещают специалисту по взысканию задолженностей. В работу коллектора входит проведение переговоров с должниками, выезд к ним для очных встреч, участие в мероприятиях по их розыску.

Такую же как у коллекторов зарплату - 40 тысяч рублей обещают горничным, которые согласятся работать в Сочи. Работодатель обещает 50-процентную компенсацию проезда до Черноморского побережья и гарантирует выплатить зарплату по окончании вахты. Самым добросовестным обещают премию.

А вот в список вакансий с наиболее низкими зарплатами вошли мойщик посуды на турбазе - 11 800 руб., диспетчер в такси - 10 000 руб. и уборщица офисных помещений. За 5 000 рублей соискатель обязуется выполнять влажную уборку 400 кв. м. офисных помещений, включая санузлы. К тому же от уборщицы требуется аккуратность, пунктуальность и понимание работы с бытовой химией. Инвентарь предоставляют.