В городе работают наряды ГИБДД из областного центра.

Воскресное утро 20 октября началось для сызранских автомобилистов многочисленными проверками на дорогах. Профилактические проверки проводят сотрудники самарского ГИБДД, предупреждают водители друг друга. С 8 часов госавтоинспекторы останавливают практически все автомобили на участках дорог на улицах Мира, Охотная, Монастырская, Декабристов и других.

– Около монастыря, на мосту останавливают всех подряд, – сообщают водители. – У мечети, на улице Декабристов «в две палки» работают. На РМЗ около станции техобслуживания в две стороны инспекторы стоят, тормозят всех подряд. Интересуются только самочувствием.

Те, кто надеется избежать встречи с ГИБДД на верхнем мосту около монастыря, едет низом и тоже сообщает, что около спуска на нижний мост дорожную обстановку контролируют самарские инспекторы.

Водителям, которых заподозрят в алкогольном или наркотическом опьянении, предлагают пройти соответствующие проверки. Накануне региональный главк МВД сообщил, что в большинстве городов и районных центров Самарской области проведены массовые профилактические мероприятия по контролю за применением детских удерживающих устройств и нарушениям правил дорожного движения несовершеннолетними.