Совершенно спокойно и на приличном расстоянии от разделительной полосы, водитель пробивал себе дорогу в загруженном дорожном трафике.

Очередной ролик о действиях сызранских водителей в редакцию КТВ-Луч прислал один из очевидцев ситуации. Местом событий оказался перекрёсток с второстепенной дорогой по улице Набережная и главной по улице Интернациональная.

На кадрах видно, как водитель, регистратор которого ведёт съёмку, поворачивает направо в сторону центра города. Скорость движения перед поворотом фиксируется на отметке 38 км/ч.

При этом можно наблюдать плотный автомобильный поток, двигающийся с Ильинского моста в сторону регулируемого перекрёстка улицы Интернациональная с улицей Чапаева.

И всё бы ничего, если бы не один из водителей, который невозмутимо движется по встречке, тем самым, создавая аварийную ситуацию.

В этот момент видеорегистратор показывает 27 ноября, 16 часов 15 минут. Вероятно, водитель иномарки, предположительно, Opel Astra, торопиться быстрее попасть домой с работы или по своим делам.


К счастью, при повороте водитель успел вовремя снизить скорость, и машины чудом разминулись. Стоит сказать, в настоящее время в Сызрани серьёзно подморозило, на дорогах и тротуарах города начали разбрасывать песчано-соляную смесь. Какими могли оказаться последствия необдуманной спешки водителя иномарки, если бы на дороге с интенсивным движением было скользко?