Как оказалось, жителей Сызрани очень привлекают «реалистичные» торты, которые даже жалко есть.

Жительница Сызрани Влада Соболева уже 6 лет занимается изготовлением необычных тортов. Чаще всего женщине поступают заказы на «реалистичные» торты, а именно в виде фотоаппарата, гитары или рыбы. По словам Влады, она сама по себе творческая личность, поэтому у нее не было сомнений, что хобби может стать основной работой.

- Попробовала испечь раза два такие торты и получилось красиво. Решила начать делать на заказ, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Влада Соболева. О своих работах кондитер с удовольствием рассказывает в сети.

Кондитер отмечает, в основном торты заказывают женщины для своих детей или родственников, но есть и постоянные клиенты-мужчины.

- Один раз мне заказали торт, который похож на дачу юбиляра. Уж очень он ее любил. Мне дали фотографию дома, и я каждую деталь торта сверяла по ней. Это, наверное, был самый интересный заказ за всю историю моей работы. Кстати, он получился на целых 5 килограммов,- отметила Влада.

Сызранка рассказывает, что сделать «реалистичные» торты ей удается за двое суток. Но бывает и так, что украшения нужно делать за неделю. Всё зависит от сложности заказа.