Момент происшествия в Сердовино зафиксировали камеры уличного наблюдения.

Стало известно о имеющейся видеозаписи с места трагедии в поселке Сердовино, где 25 мая получил смертельные травмы 31-летний житель Сызрани. Корреспондент КТВ-ЛУЧ ознакомился с информацией, попавшей в объектив камеры уличного наблюдения. Само видео по объективным причинам опубликовано не будет.

Напомним, 31 мая в больнице скончался 31-летний мужчина, которого за несколько дней до этого с перелом свода черепа в больницу привезла его беременная 31-летняя сожительница. Женщина заявила, что пострадавший споткнулся, упал и ударился головой.

Впрочем, как оказалось, все происходило не так, как утверждала женщина. По данным следствия, она намеренно несколько раз наехала на возлюбленного, сев за руль автомобиля «Мазда-3». От удара автомобиля он упал и получил травмы головы, оказавшиеся смертельными. По одной из версий, женщине не понравилось, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

На кадрах с места трагедии видно, что незадолго до происшествия двое людей несколько минут выясняют отношения. Первый удар, судя по дате на видеозаписи, человек в кадре получил в 23:18. Перед тем, как наехать на человека, автомобиль немного сдал назад. Через несколько секунд машина вновь резко срывается вперед. Видно, как человек пытается убежать, но падает. Когда он поднимается, автомобиль в третий раз едет на пострадавшего. Все происходит менее чем за минуту.

Почти сразу же из машины выходит водитель и начинает бегать вокруг автомобиля. Вероятно, не в силах самостоятельно помочь пострадавшему, водитель выбегает на дорогу и останавливает попутную машину. Видно, как из нее выходят несколько людей и направляются к месту происшествия. Не исключено, что именно они помогли переместить сбитого человека в салон, чтобы отвезти в больницу.

Добавим, как рассказали КТВ-ЛУЧ в следственном отделе по городу Сызрань СУ СКР, в четверг 7 июня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.