Сегодня утром в Шадринской школе №15 произошло ЧП. 13-летняя школьница стреляла своих одноклассников. Семь человек пострадали.

По словам представителей правоохранительных органов, стрельба в школе Шадринска Курганской области произошла в результате конфликта девочки со своими одноклассниками. По данным Shard.info, девочка взяла пневматический пистолет из дома у отца. Незаметно пронести оружие ей удалось из-за отсутствия на входе в школу металлоискателей.


По информации znak.com, не исключено, что у стрелявшей девочки была "компаньонка". Корреспондент ссылается на информацию, полученную от директора департамента образования и науки Курганской области Германа Хмелева. Чиновник уточнил, что девочки «не вызывали тревоги». Они нормально учились, происходят из «адекватных» семей. Как сообщает сайт, стрельба произошла во время урока географии. Одна девочка сказала, что ей плохо, и попросила учителя проводить ее до медика, в это время другая школьница закрыла кабинет изнутри, и началась стрельба. При этом перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.