Машину мужчина приметил, когда на тракторе чистил снег в одном из сел Самарской области. Решив, что автомобиль бесхозный, тракторист отбуксировал его внуку в другой поселок.

18-летний владелец угнанной Daewoo Nexia, с удивлением рассказал полицейским, что иномарка находилась в неисправном состоянии и не эксплуатировалась с лета прошлого года.

Через некоторое время полицейские выяснили, что к угону может быть причастен 62-летний житель соседнего поселка. В полиции мужчина рассказал, что на личном тракторе чистил снег в селе Подгоры и заметил машину, которую наблюдал на том же месте несколькими месяцами ранее. Решив, что автомобиль бесхозный, он отбуксировал машину в поселок Рождествено. Задержанный пояснил, что собирался разобрать ее на запчасти, однако был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Как сообщает пресс-служба полиции, похищенная иномарка была найдена во дворе дома у внука подозреваемого. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.