В пятницу, 12 января, начальник Сызранского ЛО МВД России Рамиль Байгулов сообщил об итогах работы за 2017 год. Сызранский ЛО МВД России на транспорте занял 4-е место в Приволжском федеральном округе.

Всего за год было зарегистрировано 1742 заявления о преступлениях. По итогам рассмотрения заявлений граждан транспортной полицией было возбуждено 251 уголовное дело. Это на 19% ниже, чем в 2016 году. Больше половины преступлений раскрыто – 57%.

В результате Сызранский Линейный отдел МВД занял четвёртое место среди девяти Линейных отделов МВД России по Приволжскому федеральному округу.

- По итогам 2017 года в соответствии с приказом МВД России «Вопросы оценки деятельности территориальных органов внутренних дел МВД РФ» Сызранский ЛО МВД России на транспорте имеет 4 результат среди 9 линейных отделов на транспорте УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу, - сообщил Рамиль Байгулов.

Наибольшее количество преступлений связано с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Их доля в общей структуре преступности – 49 процентов.


Фото: Ксения Майтама