На автодороге, где сейчас метет метель, произошло несколько ДТП. Водители предупреждают о «страшном гололеде» под снегом.

Автолюбители сообщают о многокилометровых пробках, которые в этот момент растут на федеральной трассе на участке от Сызрани до Тольятти. Согласно данным сервиса «Яндекс. Карты», затор наблюдается недалеко от села Печерское, где произошло ДТП. Там скорость автомобильного трафика не превышает 7 километров в час.

Кроме того, по имеющимся данным, перекрыт аварийноопасный спуск у Жигулевска, там тоже произошла авария и скапливается пробка.

- Стоим уже час на М-5 возле Жигулевска перед ГЭС. Машины стоят в обе стороны и не могут ни въехать ни выехать! Люди, не выезжайте по возможности, гололед страшный под снегом на трассе! Всем водителям желаю терпения и не торопитесь пожалуйста, помните вас ждут дома!, - написал в соцсетях житель Сызрани.

Напомним, в четверг 7 февраля трассу М-5 на участке от Сызрани до Тольятти закрыли для грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор». Ограничение на участке с 890 по 976 км будет действовать до 20:00.