Следующий после кубкового валидольного поединка матч для сызранской команды также оказался богатым на события.

Несколько минут назад футбольный клуб «Сызрань-2003» завершил для себя очередную встречу. В рамках шестого тура первенства подопечные гостили у ижевского «Зенита» на поле стадиона «Купол».

Тренерский штаб сызранцев во главе с Дмитрием Воецким выставил на матч следующий состав: Шильников – Ионов – Цуканов – Ганиев – Рыжков – Семенов – Ушаков – Имуллин – Малаховский – Шевченко – Руднев. Именно так выглядел стартовый протокол, если бы не одно но. Прямо перед началом игры травму получил опытнейший форвард Игорь Шевченко. Поэтому гости были вынуждены прибегнуть к срочной замене, выпустив в старте другого нападающего Сергея Цыганова. Забегая вперед, отметим, что игрок на поле проявил себя во всей красе. О степени же серьезности повреждения у Шевченко пока неизвестно.

Первые минуты команды чувствовали себя не очень уверенно. Наверняка здесь сказалось то, что обе дружины в межсезонье серьезно обновились и сейчас находятся в стадии становления. Да и футболисты «Сызрани-2003» четыре дня назад провели тяжелейший кубковый матч против «Ротора», затянувшийся на 120 минут игрового времени и серию пенальти.

Однако один из очередных моментов с верховой борьбой закончился успехом для хозяев. Имуллин сфолил на левом фланге около углового флажка. Игрок «Зенита» выполнил отличную подачу. Здесь защитник хозяев Владимир Яцук здорово отклеился от опекуна и подрезал мяч головой - снаряд от штанги залетел в сетку – 1:0.

Однако сызранцы, вероятно, продолжая находиться на кураже после победы над волгоградским «Ротором», быстро взяли себя в руки и ответили своей результативной атакой. После подачи с углового мяч отлетел к ближней штанге. Далее мяч был мягко перенаправлен в центр. Наш защитник Сергей Цуканов пробил в перекладину – не без помощи вратаря хозяев Калюжного. Однако на добивании Цыганов головой проталкивает снаряд в ворота – 1:1.

Далее ближе к выходу вперед в счете были именно сызранцы. Особенно усердствовала впереди связка из двух бывших игроков «Зенита» - Евгения Ушакова и Максима Малаховского, проведшего в стане ижевчан пять лет. Последний наносил опаснейший удар на подступах к штрафной – мяч просвистел рядом с крестовиной.

Во втором тайме резче проявили себя гости. Более того, им удался красивейший гол. На 48-й минуте сыграла пара форвардов Руднев – Цыганов. Первый с левой ноги выполнил выверенный пас, второй – не смотря на помеху в лице двух игроков «Зенита», головой парашютом забросил мяч за шиворот Калюжному – 1:2. А уже через десять с небольшим минут Сергей принимал поздравления от партнеров на скамейке запасных.

Хозяева начали давить, нагнетая обстановку у ворот Виталия Шильникова. Однако гости уверенно гасили порыв ижевчан. Да и Дмитрий Воецкий умело производил замены, освежая различные линии в своей команде.

Отметим, на последние пять минут игры на поле появился Александр Ивашин – воспитанник сызранского футбола. Пару сезонов назад игрок покинул родные пенаты, играл на юге, но теперь, только-только заявленный за свою команду, поучаствовал в третьей голевой атаке – 1:3. Интересно, что за четыре тура в первенстве сызранцы суммарно забили дважды, а в пятом для себя поединке – отличились сразу трижды.

Теперь после шестого тура в первенстве с восемью очками сызранцы расположились на пятой строчке. Следующая встреча для подопечных Дмитрия Воецкого намечена на 2 сентября. Дома наша команда примет "Уфу-2", которая пока идет на предпоследнем десятом месте.