Водитель пытался убежать от сотрудников ДПС, но всё же был задержан.

Вечером 11 января активисты обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого предположительно сел за руль в состоянии опьянения. Общественники передали информацию сотрудникам Госавтоинспекции.

Далее в районе пр.50 лет Октября указанный автомобиль был замечен сотрудниками полиции, однако водитель требование об остановке проигнорировал. В ходе преследования, в районе дома №27 по улице Лазо, 27-летний мужчина не справился с управлением и остановился, после чего предпринял попытку сбежать. Так или иначе, он всё же был задержан сотрудниками ДПС.


У нарушителя имелись признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался.

В отношении мужчины составили административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ст.12.5 ч.1 КоАП РФ «Управление Т/С при наличии неисправностей, при которых эксплуатация Т/С запрещена», ст.12.25 ч.2 КоАП РФ «Невыполнение законного требования требования сотрудника полиции об остановке Т/С», а также ст.12.37 ч.2 КоАП РФ «Несоблюдение владельцем Т/С обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Сам же автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» были составлены один материал за управление транспортом в состоянии опьянения, а также пять материалов за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители были привлечены к ответственности.

Источник: группа ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское" в соцсетях