Мужчина провел расследование и выяснил, что продавцы неправильно наливают пенный напиток.

Житель Сызрани возмущен объемами пива, которое ему продали в одном из магазинов в Юго-Западном районе города. О результатах собственного исследования он отчитался в паблике "Черный список".

- Уже не первый раз покупаем разливное пиво и только сегодня решил измерить объем. Маркером сделал метку на всех бутылках, выпил пиво из одной, налил воды и сделал замер. Итог - в каждую бутылку не долили 70 мл пива. Думаю, это не случайно так получилось у продавцов, - пожаловался мужчина.

Если перевести объем недолитого напитка, к примеру, в столовые ложки, то получится примерно четыре - довольно существенный объем для ценителей пенного. Впрочем, мужчина не стал уточнять финансовые потери. К слову, теперь ему сложно будет что-либо доказать в магазине, ибо пиво после употребления обратно не принимается. Более того, обычно разливное пиво продают по весу, а не по объему.

- Дожидайтесь отстоя пены, - не без юмора заметил один из пользователей.

В этой связи стоит напомнить, что в советские времена пивбары делали на разливном пиве целые состояния по принципу - пиво после отстоя пены не доливается.