Сегодня Анастасия Фомина, мать девятимесячного Мирона из Сызрани, сообщила о необходимости собрать на хирургическую операцию сына около 12 млн рублей. Такая сумма потребуется для спасения тяжелобольного малыша в Германии.

13 марта в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина рассказала, что готовится начать новый сбор благотворительных пожертвований. Напомним, что Мирон Фомин страдает тяжёлым заболевание кишечника. Осенью 2017 года с помощью жителей Сызрани и других городов Анастасия Фомина собрала 3,5 млн рублей на лечение сына в Германии.

С осени прошлого года Анастасия с Мироном находились на обследовании в клинике города Грайфсвальда. Немецкие врачи рекомендовали отложить операцию на кишечнике на время, когда ребёнок немного повзрослеет. Однако для того, чтобы находится ещё полгода в клинике в Германии, у Фоминых не хватило денег. В результате, Анастасия обратилась в Российскую детскую клиническую больницу в Москве, где и находится сейчас с сыном. Несколько недель назад Мирону врачи удалили большую часть кишечника.

– Сейчас помимо того, что нет проходимости, ребёнок не ест, не пьёт, у него регулярная рвота. Я не могу сидеть сложа руки. Немецкие специалисты, с которыми я поддерживаю связь, сообщили, что потребуется 12 млн рублей на спасение сына за границей. Этой суммы должно хватить на полгода лечения со всеми непредвиденными обстоятельствами. На эти деньги должны стабилизировать состояние ребёнка, возможно, даже с помощью хирургического вмешательства, – рассказала Анастасия Фомина в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

По её словам, на собранные деньги она планирует лечить сына в немецкой клинике. Готовятся реквизиты для сбора средств, о которых сообщат отдельно.