26 июля жителей Самарской области потрясло сообщение о гибели малолетнего ребёнка. Задержан мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления в отношении трёхлетнего мальчика.

19 июля 2017 года из квартиры дома, расположенного по улице Нефтяников города Отрадный Самарской области в городскую больницу был доставлен мальчик с травмой в области головы. На следующий день ребенка перевели в больницу города Самары, где он скончался 21 июля от ранее полученных повреждений, – сообщает Следственное управление СК РФ по Самарской области.

25 июля по подозрению в совершении указанного преступления задержан сожитель матери ребенка, который в ходе допроса вину свою в совершении преступления не признал, указав на то, что 29-летняя мать ребенка несколько дней находилась в больнице, а он проживал вместе с её сыном в квартире.

Подозреваемый мужчина утверждает, что ребёнок упал с лестницы в подъезде, в результате чего и получил смертельную травму головы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе следствия, будет проверена версия подозреваемого о его непричастности к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).