Малыша без признаков жизни в кровати обнаружила мать.

Прокуратура и следственные органы в Ульяновске проводят проверки по факту гибели трехлетнего ребенка, предположительно, умершего во время игры в прятки, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора региона Василий Зима.

По его словам, тело малыша обнаружили ночью в воскресенье, в квартире дома по улице Отрадной.

Как сообщает надзорное ведомство региона, прокуратура Засвияжского района Ульяновска проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также выясняет условия и обстоятельства, способствовавшие произошедшему.

Как стало известно, по данному факту СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- Предварительно установлено: вечером 5 января, находившийся по месту жительства мальчик, играл в своей комнате и на время был оставлен без присмотра своими родителями. Впоследствии ребенок был обнаружен в кровати своей матерью без признаков жизни, - сообщается сегодня на сайте Следственного управления региона.

В настоящее время изымается необходимая медицинская документация, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, устанавливаются условия жизни погибшего ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.