После крупной домашней победы над Флагманом со счетом 6:1, игроки Сызранского НПЗ отправились в Тольятти, где в рамках любительской хоккейной лиги "Старт" сыграли три матча кряду.

22 января наши земляки в упорной борьбе уступили «ТольяттиАзоту» - 2:3, причём «нефтяники» дважды вели в счёте по ходу матча. Днём позже, 23 января, сызранская команда встретилась с «Энергией», борющейся за выход в следующую стадию чемпионата. Здесь "нефтяники" уже после первого периода вели 3:0 и в итоге уверенно довели матч до «сухого» разгрома соперника - 6:0. Стоит отметить, что в поединке сразу четырьмя заброшенными шайбами отметился нападающий Кирилл Голотин.

И, наконец, 25 января, «Сызранский НПЗ» сыграл вничью 1:1 с представителями «Молота». Пропустив гол в самом начале встречи, сызранцы под конец третьего периода сумели спасти игру: шайбу в ворота соперников забросил Руслан Клюшников.

Таким образом, набрав в трёх выездных играх три очка, "нефтяники" с 27 баллами переместились на четвертую позицию в турнирной таблице, что позволят уверенно оставаться в числе команд-участниц стадии плей-офф, куда попадут восемь клубов.

Следующий матч наши земляки сыграют 29 января с лидером турнира, тольяттинским ХК «Шлюзовой». Матч пройдёт на «Роснефть-Арене», начало в 19:00.