В середине апреля в Самаре состоялся первый в истории губернии Чемпионат ПФО по смешанному боевому единоборству (ММА).

150 сильнейших бойцов из 14 субъектов Приволжского Федерального Округа сошлись в захватывающих поединках, чтобы завоевать путёвку на первенство страны. Кроме того, этот турнир фактически стал боевым крещением для самарской региональной федерации.

В качестве почетного гостя на спортивное мероприятие был приглашен Аршак Варадян, тренер октябрьской секции тхэквондо, где в торжественной обстановке ему было вручено благодарственное письмо от легендарного российского спортсмена, четырёхкратного чемпиона мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе Федора Емельяненко за развитие спорта в Самарской области.

Справедливо стоит отметить, что Аршак Гегамович действительно вносит огромный вклад в развитие спорта среди детей и молодежи в г. Октябрьске и Самарской области. Всего за 5 лет существования секции тхэквондо, многие его воспитанники стали победителями и призерами региональных, всероссийских и даже международных соревнований.

На сегодняшний день спортсмены секции Аршака Варданяна уже достойно представляют наш город на турнирах высочайшего уровня. Вот уже в ближайшие дни Аршак Варданян со своей подопечной Ксенией Суринской отправится на очередной международный турнир по тхэквондо в Греции, где соберутся лучшие спортсмены европейского союза.