7 августа футбольный клуб «Сызрань-2003» в выездном матче 1/64 финала кубка России с крупным счётом 3:0 обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 3:0.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Игорь Желтов, комментируя поражение своей команды, высказал мнение, что на конечный результат повлияла травма на 17-й минуте встречи тольяттинца Азнаура Герюгова, а также плохая реализация голевых моментов. Отметил тольяттинский специалист и более высокий класс сызранской команды.

- Эта игра из разряда тех, в которых не забиваешь ты - забивают тебе. В первом тайме у нас было два хороших момента - выход один в один и прострел - не смогли попасть. Команда соперника воспользовалась этими промахами нашей атаки. Я считаю, что «Сызрань-2003» - помастеровитее команда, у неё хороший состав, который можно варьировать, производить замены, прокомментировал Игорь Желтов.


Тренер «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий отметил, что крупный счёт 3:0 может быть обманчив, отметив сложность матча и напряжённый график обеих команд, которым за минувшую неделю пришлось сыграть по 120 минут в кубковых матчах и по 90 - в календарных матчах первенства ПФЛ.

- Победа очень сложно далась, ребят поздравил, они молодцы, выдержали натиск «Лады» в первые 10-15 минут, когда у них было достаточное количество моментов. Потом какие-то моменты сами не реализовали. Очень хороший гол забил Рыжков, это нас немного раскрепостило. Я считаю, что у нас очень важную роль сыграли замены, они освежили игру. И те ребята, которые вышли, в принципе потом просто по счёту дожали соперника, - резюмировал Дмитрий Воецкий.

Напомним, что после победы над «Ладой» «Сызрань-2003» вышла в 1/32 финала кубка России, где 22 августа у себя дома встретится с волгоградским «Ротором».