Во вторник, 23 мая, в детском саду №22 Федерация футбола Сызрани совместно с ПФК «Сызрань-2003» и клубом «Азбука спорта» провели спортивную акцию «За здоровый образ жизни». Организаторы акции ставили себе цель - «забрать» младшее поколение от компьютеров, чтобы они больше времени проводили на свежем воздухе, занимаясь спортом.

Так как в нашем городе есть профессиональный футбольный клуб «Сызрань-2003», организаторы хотят заинтересовать юных сызранцев, которым всего 5-6 лет, занятиями футболом и возможно в будущем кто-то из ребят захочет продолжить свою карьеру уже на профессиональном уровне.

Малыши занимались различными весёлыми и подвижными играми, общефизической подготовкой, и, конечно же, мальчишки и девчонки сыграли смешанными командами футбольные матчи. С ребятами занимались известные в прошлом профессиональные футболисты «Сызрани-2003», такие как Павел Микрюков, Сергей Зацепин, Евгений Быданцев.

Возглавил тренерскую делегацию председатель сызранской федерации футбола и тренер молодёжной команды «Сызрани-2003» Александр Кочененко. По окончании занятий тренеры подарили ребятам сувениры - атрибутику «Сызрани-2003». Ребята для гостей исполнили зажигательный танец.


Акция «За здоровый образ жизни» продолжится и в других дошкольных учреждениях города. Организаторы хотят охватить максимальное количество детских садов, а впоследствии и школ.