Профессионал большого хоккея обучал сызранских ребят особенностям владения шайбой.

Тренировочный мастер-класс под сводами «Роснефть-Арены» был приурочен ко Дню защиты детей. В течении двух дней юные спортсмены Сызрани имели возможность пообщаться с серебряным призером Чемпионата России по хоккею в составе тольяттинской «Лады» Алексеем Жаглиным. В настоящее время Алексей Николаевич является главным тренером юношеской команды «Лада-Веста».

Воспитанники разных возрастов от 6 лет получили полезный опыт и новые хоккейные навыки. Разминка, владение шайбой, оттачивание хоккейного броска, обводка, передача, программа игровых упражнений на развитие спортивных навыков и умений и многое другое вошло в мастер-класс от профессионала.

Ребята внимательно слушали все установки и старались тщательно выполнять задания, после каждого упражнения Алексей показывал и подсказывал ребятам, над чем им нужно поработать, разговаривал отдельно практически с каждым юным хоккеистом.

По словам родителей участников мастер-класса, дети получили невероятные впечатления и драгоценный опыт.

- Нам все очень понравилось. Некоторые упражнения были даже сложными. Но мы довольны. Хочется, чтобы почаще такие встречи проходили, - сказал после тренировки один из участников.

- Эмоции от тренировки самые положительные. Мы сегодня помогали ребятам разобраться в некоторых тонкостях. Надеюсь, что они и дальше будут интересоваться хоккеем. Хочется пожелать им не останавливаться на достигнутом. Главное – желание самих ребят и терпение их родителей, потому что дорога эта не из лёгких, - поделился впечатлениями Алексей Жаглин.