Случайные прохожие заподозрили неладное и вызвали спасателей.

Инцидент произошёл в гаражном кооперативе Юго-Западного района. Около полуночи прохожие услышали звук заведенной машины и включенный свет за закрытыми воротами одного из гаражей. Заподозрив неладное, прохожие обратились в экстренную службу спасения.

Прибывшие на место специалисты МБУ «Аварийной спасательной службы» вскрыли гараж и обнаружили лежащего без сознания 43-летнего мужчину. На место ЧП оперативно были вызваны медики. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Специалисты по общественной безопасности обращают внимание горожан на меры предосторожности во время работ, связанных с выбросами различных газов. В холодное время года учащаются случаи отравлений. В том числе, автомобильными выхлопами.

Напомним, смертельный случай произошёл год назад 25 декабря. В одном в одном из гаражей на Руднике было найдено тело 32-летнего мужчины. За некоторое время до этого, мужчина долго не появлялся дома. Его тело обнаружили в салоне заведенной машины в гараже брата. По имеющимся данным, мужчина отравился выхлопными газами.