Накануне, 6 февраля, стартовала программа 11 тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». В первом матче нового тура на льду ЛДС «Роснефть Арена» встретились «дубли» основных команд дивизиона - «Искра-2» и «Сызрань-Волга-2».

Первые полчаса прошли безрезультатно для обеих команд. Лишь в концовке второго периода, благодаря точному броску Вячеслава Костюка вторая команда «пожарных» повела в счёте. Ещё две шайбы «Искра-2» забросила в ворота соперников в заключительном периоде, отличились Сергей Савельев и Алексей Матиевский. В итоге – «сухая» победа «Искры-2» со счётом 3:0. Любопытно, что количество нарушений «Искры-2» в этом матче было идентично счёту на табло. «Пожарные» трижды удалялись в этой игре, в то время, как «волжане» провели этот матч без нарушений правил.

После этой победы «Искра-2» с 11 очками догнала основную «Искру» и делит с ней 5-6 места в турнирной таблице дивизиона «Сызрань». Лидирует в чемпионате по-прежнему «Сызрань-Волга» (17 очков), вторые – «СНПЗ» (15 очков), 3-4 места делят «Октябрьск» и «ГрузАвто» (по 13 очков).

На этой неделе в ЛДС «Роснефть Арена» пройдут ещё два матча 11 тура чемпионата Самарской области среди любителей по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». 8 февраля в 20:30 пройдёт матч «СНПЗ» - «Сызрань-Волга», 9 февраля в 19:30 встретятся «Октябрьск» и «Искра». Ещё один матч 11 тура, «ГрузАвто» - «Легионер», запланированный ранее на 7 февраля, перенесён на 21 февраля.