Стали известны новые подробности в нашумевшем на всю страну уголовном деле сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве собственного отца.

Напомним, тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе летним вечером в Москве. По версии следствия, три дочери напали с ножом, молотком и газовым баллончиком на почве личной неприязни. Девушкам 17, 18 и 19 лет предъявлено обвинение в убийстве. Суд арестовал их до 28 сентября.

Всем троим сестрам проводилась амбулаторная комплексная сексолого-психолого-психиатрическая экспертиза в институте им. Сербского. Как сообщили адвокаты, двух старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве собственного отца, признали вменяемыми. Правда, по словам одного из адвокатов, пока у них на руках нет официальных документов, но они знают о выводах специалистов.

- Экспертам были заданы самые разнообразные вопросы. В том числе и касательно сексуального насилия со стороны отца. Исследована психологическая деформация девочек, уровень развития, отношения в семье и многое-много другое. Всего больше 100 пунктов с вопросами, - рассказали юристы порталу kp.ru

Ранее стало известно, что по результатам медэкспертизы младшая из сестер Хачатурян была признана невменяемой. Девушке уже назначено лечение.

Расследование громкого дела продолжается.