14-15 апреля прошли три крупных областных соревнования по тхэквондо. Сызранские спортсмены вернулись с состязаний с "гроздью" медалей разного достоинства.

В первенстве Самарской области среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения сызранские борцы завоевали два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Первые места заняли Алина Файзулина и Екатерина Оленина.

На Первенстве Самарской области среди юниоров и юниорок возрастом 18-21 год было завоевано шесть золотых и три серебряных награды. Первые места достались Анастасии Шмалько, Екатерине Задориной, Амине Алеевой, Илье Фалько, Дмитрию Баринову и Фаязу Меджидову.

Третьим состязанием стал Кубок Самарской области среди мужчин и женщин. В нем взрослыми сызранскими спортсменами было получено также 9 наград: шесть золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.