Инициаторы бизнес-идеи предложили продавать бутылки с водой круглосуточно и не в магазине, а в подъездах жилых домой или, на крайний случай, прямо во дворе.

Как следует из объявления на сайте Авито, предприимчивым людям нужно только купить и установить аппарат с питьевой водой.

- Где люди покупают питьевую воду сейчас? В магазине бутилированная вода дорогая и ее тяжело носить, доставка воды на дом тоже дорогая и долго ждать. Ходить за водой в киоски – далеко, - говорится в объявлении. - Через аппараты потребитель может купить чистую питьевую воду высокого качества в свою тару круглосуточно.

В аппаратах воду предлагают продавать по низкой цене - от 3 рублей за литр. Сам аппарат - удовольствие не дешевое. Стоимость одного такого аппарата – 148 тысяч рублей.

Помимо этого, новоявленному продавцу воды нужно будет арендовать землю под мини-киоск (где-то один квадратный метр). Авторы бизнес предложения уверены, что всё окупится сполна.

- Зарабатывайте 200 000 рублей ежемесячно – организуйте свою сеть автоматов по продаже воды, - призывает в объявлении компания продающая аппараты, но правда, не объясняет, как сохранить аппараты в целости и сохранности в подъездах или на улице.

Впрочем, объявление оказалось достаточно популярным. За неделю оно набрало более 1500 просмотров. Поэтому, вполне вероятно, что в Сызрани появятся подъездные автоматы с питьевой водой.