Вместе с сызранцами золотую медаль престижных соревнований получил атлет из Октябрьска.

В Тольятти прошли соревнования на Открытый Кубок AWPC/WPC ПФО по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. По итогам соревнований три первых места взяли представителя сборной сызранского завода «Тяжмаш».

Так, Заур Халыков стал победителем в категории 110-WPC, с результатом 155 кг в жиме лёжа с присвоением первого разряда.

Алексей Кутуков занял 1 место в пауэрлифтинге без экипировки в категории 100-WPC, с результатом 645кг. Также он выступил в народном жиме WPC, и занял второе место подняв свой вес 28 раз.

Денис Потапов стал победителем в народном жиме AWPC в весовой категории 80кг, подняв свой вес 27 раз.

Отметим, что на этом турнире успешно выступил и воспитанник Дениса Потапова, атлет ГКО СУВУ города Октябрьска Даниил Самойлов. В номинации AWPS «становая тяга без экипировки» Даниил занял 1 место с присвоением спортивного звания «кандидат в мастера спорта».

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о победах на этом же турнире ещё трёх сызранских спортсменов – Юрия Демьянчука, Владимира Адамова и Павла Карпухина.