Перед этим полицейским предстоит улучшить знания английского языка, основ психологии общения с иностранцами, а также приемов борьбы и стрельбы из огнестрельного оружия.

30 сотрудников Сызранского ЛО МВД России будут обеспечивать правопорядок в Волгограде и Самаре в период проведения чемпионата мира по футболу. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в транспортной полиции. Какие объекты будут охранять полицейские, не разглашается.

Известно, что при отборе полицейских, которые будут работать на объектах ЧМ-2018, особое внимание уделялось состоянию здоровья кандидатов, поскольку им предстоит работать в непривычных климатических условиях. Так, в Волгограде температура воздуха в летние дни может достигать 40 градусов жары.

Сотрудники транспортной полиции Сызрани, которые были отобраны для обеспечения правопорядка в городах-участниках чемпионата мира, в ближайшие дни они отправятся в Белгород, где им предстоит пройти двухнедельную подготовку. Она включает в себя изучение английского языка, основ психологии общения с иностранными гражданами. Кроме этого, сотрудники повторят приемы борьбы, а также пройдут зачет по огневой и служебной подготовке.