Подросток вместе со старшим братом самовольно взяли мотоблок и выехали на дорогу, где их сбила машина. 13-летний мальчик погиб, его 17-летний брат получил тяжелые травмы.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Сызрани, ДТП произошло 27 августа в Клявлинском районе Самарской области. Несовершеннолетние самовольно взяли мотоблок с прицепом и выехали на дорогу общего пользования.

Когда дети передвигались в темноте между двумя населенными пунктами, их сбил легковой автомобиль. Водитель «легковушки» не смог разглядеть мотоблок, который не был оборудован габаритными огнями, сообщают в ведомстве.

Гоставтоинспекция в этой связи напоминает: мотоблок не относится к категории транспортных средств, поэтому эксплуатировать его на автодорогах всеобщего пользования в качестве средства передвижения категорически запрещено.

Кроме того, ГИБДД настоятельно рекомендует родителям контролировать своих детей, а также не оставлять без присмотра автомобили, мотоциклы, мопеды и другие средства, на которых дети смогут передвигаться.