С начала года в Сызрани привлекли к административной ответственности за неуплату штрафа шесть человек. Трое из них были арестованы и отбыли наказание в спецприемнике сызранской полиции.

Правоохранители напоминают: арест не освобождает от уплаты административного штрафа. При этом некоторые граждане вспоминают об этом только тогда, когда к ним домой приходят сотрудники группы исполнения административного законодательства вместе с судебным приставом.

Чаще всего полицейские сталкиваются с такими нарушениями административного законодательства, как появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртного в общественных местах, а также с нарушениями в сфере потребительского рынка и несоблюдением ПДД.

За неуплату административного штрафа в течение 60 дней, вместе с долгом взыскивается двукратный размер суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо назначается административный арест до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ.

К слову, в 2016 году в Сызрани за неуплату штрафа к административной ответственности были привлечены 263 человека. 79 из них были арестованы.

По всем возникающим вопросам по уплате административного штрафа (кроме ГИБДД) сызранцев просят обращаться по тел: 8 (8464) 35-50-71 или 8-999-701-01-64.