Под предлогом о плохом самочувствии нетрезвые граждане вызвали бригаду медиков, чтобы из села доехать в Сызрань.

Многодневное пьянство довело трех жителей села Троицкое Сызранского района до потери совести. Так считают добропорядочные соседи мужчин, на которых пожаловались в СМИ. За последние два дня в их село трижды приезжала скорая помощь, обслуживающая все Правобережье. Несмотря на большие расстояния, медики вынуждены были потерять много времени на приезд по вызову сначала одного, через час – второго мужчины, а затем – третьего сельчанина. На самом деле медицинская помощь им не требовалась

– Обнаглели настолько, что весь месяц пьют, а потом вызывают скорую помощь, как такси, чтобы их доставили в наркологию в Сызрани. Говорят, пить надоело, пора под капельницу в больнице лечь, – рассказали сельчане корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Один из нетрезвых мужчин вызвал скорую и ушел из дома. Не зная этого, фельдшера стучали к нему в дверь, пытаясь выяснить: не случился ли несчастный случай? К дому сбежались соседи по улице, но вызов так и остался напрасным.

Однако через 20 минут нетрезвый хозяин дома вновь позвонил в скорую, заявив, что он отходил, а теперь ждет бригаду, чтобы его отвезли в Сызрань».

Отметим, что 9 сентября экспертный совет при комитете Госдумы по охране здоровья внес на обсуждение меры ответственности за ложный вызов скорой помощи. Предполагается, что нарушители должны будут выплатить компенсацию расходов страховым компаниям, поскольку скорую помощь должны вызывать только в экстренных случаях.