В субботу, 5 января, вечером в Самарской области произошло еще одно массовое ДТП с пострадавшими.

ДТП с участием одного грузового и двух легковых автомобилей произошло на 104 километре автодороги «Подъезд к г. Оренбург от трассы М-5 «Урал»

- Водитель «Toyota Camry», двигался со стороны Оренбурга в направлении Самары. Было темно, метель и водитель иномарки решил притормозить. Двигавшийся в попутном направлении водитель «Renault Sandero» предпринял экстренное торможение, однако избежать столкновения с «Toyota Camry» ему не удалось. Одновременно водитель большегруза, двигавшийся также в направлении Самары, не справился с управлением и врезался в автомобиль «Renault Sandero», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В результате ДТП пострадали 3 пассажира «Renault Sandero», в том числе двое несовершеннолетних 2002 и 2008 годов рождения. Серьёзных травм они не получили. На месте ДТП было затруднено движение и организовано реверсивное движение. По факту ДТП в настоящее время проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными: увеличивать дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров и перестроений, выбирать скорость, соответствующую погодным и дорожным условиям.

Фото ГУ МВД по Самарской области