Добродушие солдат лучше всех других почувствовали дети.

Контрактники из Сызрани Артем Филашин, Иван Болотин и Артем Федотов стали «добрыми героями» для жителей Дзержинска Нижегородской области. Об этом рассказал командир Дзержинской бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа Виктор Алексеев.

Около 1000 человек пришли на выставку бригады, развернутую около центрального городского парка, в рамках специальной армейской акции. При этом трое бойцов из Сызрани по приказу командиров накормили местных детей кашей из полевой кухни, поиграли с ними в шахматы, а также показали всем стрелковое оружие и военную технику. Все это должно было популяризировать службу в армии по контракту.

– Контрактники ходят на службу как на работу, живут в общежитии, а не в казарме, получают повышенное довольствие и заочно учатся в вузах. Причем сызранцев в бригаде очень уважают за мужской характер, простодушие, смекалку и отсутствие капризов. Рядовые Федотов, Болотин и младший сержант Филашин служат водителями-электриками в автомобильном отделении и в монтажной роте, – пояснил полковник Алексеев.

Гостям показали более 30 образцов экипировки, командно-штабные машины МТ-67 и новые образцы автотопливозаправщиков. Дети и взрослые смогли увидеть легендарный советский бронетранспортер БТР-70. Играл военный оркестр полка Росгвардии. В результате, в пункте отбора на контрактную службу в армии проконсультировали более заинтересованных 60 парней.